Генерал ВСУ рассказал, почему освобождение Херсона будет «непростой задачей»

Читати українською
Для успешного контрнаступления для освобождения Херсона Украине необходимо иметь, по меньшей мере, втрое больше войск, чем у врага.
Укринформ

Освобождение Херсона будет «непростой задачей» для ВСУ потому, что российские оккупанты изрядно подготовились к обороне временно захваченных территорий.

Об этом генерал Дмитрий Марченко рассказал в интервью The Kyiv Independent.

Генерал Марченко отмечает, что в таких условиях сложно что-либо прогнозировать.

«Россияне знали, что мы приближаемся, поэтому перешли на более оборонительную стратегию. История и военный опыт показывают, что для успеха наступления армия должна иметь как минимум втрое больше войск, чем обороняющийся противник», – объяснил генерал.

Война в Украине на пороге новой фазы – британская разведкаРоссия концентрирует основные силы на юге Украине в ожидании контрнаступления ВСУ. Скоро начнется новая фаза войны.

Военный командир подчеркнул, что у Украины «нет таких ресурсов, как у россии». Согласно словам Марченко, российские войска хорошо подготовлены к обороне регионов Украины, которые им удалось захватить в марте. Кроме того, россияне никогда не отказывались от своей цели оккупировать весь Юг Украины.

Напомним, Верещук призвала жителей Херсонщины эвакуироваться, а это необходимо для деоккупации.

Ранее в командовании ВСУ объяснили, какие самолеты необходимы для деоккупации украинских территорий.

Также недавно была названа первая стратегическая цель ВСУ на юге Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: