Деоккупация юга: названы недавно освобожденные села на Херсонщине

Читати українською
В Херсонской области украинские военные освободили от российских оккупантов еще три населенных пункта.

В Херсонской области украинские военные в течение последних двух недель освободили от российских оккупантов еще три населенных пункта.

Об этом во время брифинга в четверг, 28 июля, сообщил заместитель начальника Главного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

Арестович спрогнозировал ситуацию в россии после деоккупации Херсона украинской армиейВ случае деоккупации Украиной Херсона или другого значимого города в россии моментально обострится политическая ситуация

«Нашими воинскими частями и подразделениями продолжается поэтапное освобождение Херсонской области от оккупационных войск рф. В течение последних двух недель были освобождены Ивановка и Лозовое, на этой неделе была освобождена Андреевка», – рассказал Громов.

Напомним, точным ударом по Антоновскому мосту в Херсоне Вооруженные силы Украины разрушили логистические и транспортные пути российских оккупантов.

Также за сутки были взорваны сразу два вражеских склада боеприпасов в Херсонской области - в оккупированном селе Чернянка вблизи Новой Каховки и селе Солдатское.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: