Война в Украине на пороге новой фазы – британская разведка

Читати українською
Россия концентрирует основные силы на юге Украине в ожидании контрнаступления ВСУ. Скоро начнется новая фаза войны.
фото ЕРА

Война россии с Украиной в ближайшее время вступит в новую фазу, когда самые ожесточенные бои переместятся на линию фронта протяженностью примерно 350 км.

Об этом сообщается в отчете британской разведки, опубликованной в Twitter в субботу, 6 августа.

Украина уже может переломить ситуацию на фронте – The Washington PostАналитики отмечают, что успех в Лисичанске - последний стратегический успех россии. С тех пор уже почти месяц россия не может добиться ничего

«Война России с Украиной вот-вот вступит в новую фазу, когда самые ожесточенные бои переместятся на линию фронта протяженностью примерно 350 километров, протянувшуюся на юго-запад от Запорожья до Херсона параллельно реке Днепр», – говорится в сообщении.

По данным британской разведки, есть информация о перемещении техники из оккупированных Россией Мелитополя, Бердянска, Мариуполя и из материковой части россии через Керченский мост в Крым.

Как отмечают в разведке, батальонно-тактические группы (БТГ), насчитывающие от 800 до 1000 военнослужащих, были переброшены в Крым и почти наверняка будут использоваться для поддержки российских войск в Херсонской области.

Кроме того, 2 августа в Крым была переброшена новая БТГ, также идет передислокация БТГ из Восточной группировки войск. Скорее всего, в ближайшие дни они будут отправлены в Херсонскую область.

В свою очередь украинские силы сосредотачивают свои удары на мостах, складах боеприпасов и железнодорожных путях в южных областях. Цели - попытаться повлиять на способность России пополнить запасы.

Напомним, в ОПУ заявили, что если война затянется до зимы – освобождать территории будет сложнее.

Глава ГУР также допускал, когда наступит переломный момент в войне с россией и чем она закончится.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: