Необходимо для деоккупации: Верещук призвала жителей Херсонщины эвакуироваться

Читати українською
Жители Херсонщины должны эвакуироваться, поскольку приближается тяжелая зима. Также это необходимо для деоккупации области.
facebook.com/vereshchuk.ukraine

Жители Херсонщины должны эвакуироваться, поскольку приближается тяжелая зима. Также это необходимо для деоккупации области.

Об этом сообщила вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

«Эвакируйтесь. Идет тяжелая зима. Нам нужно вам помочь, спасти от холодов и врага», – заявила она.

По словам Верещук, если нет возможности эвакуироваться, люди должны связаться с представителями ОВА. Херсонскую область уже покинули около 50% населения. Ситуация в регионе напряженная: не работает почта, оккупанты срывают терминалы в магазинах, чтобы украинцы не имели возможности рассчитываться гривнами, отсутствуют украинский интернет и телевидение.

Напомним, в Херсонской области у оккупантов началась паника после недавних ударов ВСУ по Антоновскому и Каховскому мостам - враги массово вывозят их этих территорий свои семьи.

Ранее также сообщали, что после ударов Вооруженных сил Украины по мостам через Днепр на Херсонщине оккупанты пытаются отремонтировать их. Однако даже если им это удастся, мосты останутся ключевой уязвимостью.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: