Стратегия восстановления Крыма после деоккупации уже есть – Зеленский

Читати українською
В Крыму будут развивать порты, сельское хозяйство, медицину, образование, внедрят цифровую систему госуслуг. Также восстановят систему санаториев.
president.gov.ua

У Украины уже есть стратегия восстановления Крыма после его освобождения от оккупантов. На полуострове будут развивать порты, сельское хозяйство, медицину, образование, внедрят цифровую систему госуслуг. Также восстановят систему санаториев.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время саммита Крымской платформы во вторник, 23 августа.

Количество ударов по временно оккупированному Крыму будет только расти – ПодолякЕсли российские военные думали, что могут безнаказанно бить по Украине, не получая в ответ никаких ударов, то они очень ошиблись

«У нас очень проработанный взгляд на то, как восстановить наш украинский полуостров Крым после изгнания российских оккупантов, поэтому добавляем к работе Крымской платформы еще два направления. Это экономическое и законодательное. У нас есть стратегия восстановления Крыма. Сегодня она будет представлена в рамках экономической панели. И мы создаем законодательный фундамент после деоккупации, а также для всех тех, кому Крым гораздо больше, чем дом», - сказал Зеленский.

Президент отметил, что Крым будет интегрирован в Европу вместе со всей Украиной. На полуострове будут развивать порты, сельское хозяйство, предпринимательство, медицину, образование, внедрят современную цифровую систему госуслуг.

«Украина восстановит в Крыму систему санаториев, реабилитационных центров, профессиональных заведений, которые смогут принимать миллионы туристов каждый год», - добавил Зеленский.

Президент напомнил, что до оккупации в Крыму не было репрессий со стороны властей, а восстановление Украиной контроля над полуостровом станет «историческим антивоенным шагом в Европе».

Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил, что в этом году в воздухе Крыма ощущается, что скоро полуостров вернется в родную гавань. Российская оккупация Крыма временна, Украина возвращается, чтобы забрать свое.

В СНБО сообщили, каком случае незаконный Крымский мост уничтожать не будут.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: