В воскресенье, 14 августа, в оккупированной Попасной на Луганщине под удар попал штаб российских наемников из частной военной компании «Вагнера».
Об этом сообщает российский пропагандист Юрий Котенок в соцсети.
«Нанесен удар по одному из расположений ЧВК «Вагнер» в Попасной. Источники в Донбассе подтверждают», - отметил он.
ЧВК «Вагнера» завербовала для участия в войне больше 1,5 тысяч заключенных из российских колоний – СМИЧВК Вагнера набрала больше полутора тысяч российских заключенных для участия в войне против Украины. В первую очередь, рекрутеров интересовали осужденные по статьям об убийствах и разбое.
Согласно словам пропагандиста страны-агрессора, информация о гибели основателя военной компании Евгения Пригожина не подтверждается. Судя по опубликованным в социальных сетях кадрам, есть пострадавшие.
Напомним, что за прошедшие сутки российские военные обстреляли 9 населенных пунктов Луганской области. Также враг атаковал Донетчину, есть убитые и раненые.
Ранее в ОВА рассказали, каким образом ВСУ удалось избежать трагедии при выходе из Золотого.
Также напомним, что оккупанты произвели по меньшей мере 6 выстрелов по Энергодару, погиб работник ЗАЭС.
Кроме того, командование оккупантов бежит в Мелитополь после подрыва мостов на Херсонщине.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»