ВСУ сбили и захватили в плен пилота-наемника из ЧВК «Вагнер»

Читати українською
Украинские военные сбили и задержали пилота-наемника из частной военной кампании Вагнер, который воевал в Украине.

Украинские военные сбили и задержали пилота-наемника из частной военной кампании «Вагнер». Теперь он дает показания спецслужбам.

Об этом информирует пресс-служба Службы безопасности Украины во вторник, 21 июня.

Уничтожение базы «вагнеровцев»: в CIT рассказали подробностиБазу вагнеровцев в Луганской области удалось уничтожить благодаря видео в Тик-Токе. Наемники расположились в здании детско-юношеской спортивной школы.

«Пилот-наемник из ППК «Вагнер» успел повоевать всего три дня и был сбит украинскими защитниками из ПЗРК «Игла». Первый боевой вылет рашист совершил 14 июня, а уже 17-го оказался в плену. Теперь он рассказывает СБУ о том , как сбрасывал бомбы на Украину», - сказано в сообщении.

При этом задержанный пытается оправдываться и говорит, что речь шла только о «нанесении ударов по опорным пунктам, скоплениям силы и живой силы противника».

Вагнеровец также вдруг осознал и заявил, что это «не правильная, не нужная война».

В СБУ выяснили, что пилот делал по 1-2 боевых вылета в день. Он сообщил, что кроме него на российских истребителях стоимостью более 10 млн долларов летают также и другие наемники, а не кадровые летчики из россии. Наемники получают за работу ставку от 200 тыс. рублей в месяц и дополнительные бонусы.

Основной целью своего пребывания в Украине пилот-наемник считал «задачу по оказанию помощи республикам Донбасса».

Напомним, 18 июня украинские военные сбили российский самолет с ПЗРК.

Также ВСУ уничтожили базу «вагнеровцев» на Луганщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: