В россии ЧВК «Вагнер» набирает рекрутов среди уголовников – СМИ

Читати українською
Добровольцам среди уголовников обещают золотые горы - зарплату за полгода службы в 200 тысяч рублей и амнистию. Но только в том случае, если они вернутся живыми
Иллюстративное фотоReuters

Российская частная военная компания «Вагнер», наемники которой участвуют в агрессии против Украины, из-за понесенных потерь начала вербовать новых рекрутов среди уголовников. Так, в колониях Санкт-Петербурга рекрутеры ЧВК начали работать, разыскивая добровольцев.

Об этом сообщает издание «Важные истории».

Россия перебрасывает до 20 тысяч наемников для боев на Донбассе – The GuardianРоссия перебрасывает для участия в боях на Донбассе до 20 тысяч иностранных наемников. Их используют как пушечное мясо.

Добровольцам среди уголовников обещают золотые горы - зарплату за полгода службы в 200 тысяч рублей и амнистию. Но только в том случае, если они вернутся живыми. Если рекрут погибнет, его родным обещают выплатить пять миллионов рублей. Однако деньги, отмечается в материале, можно не получить - документально отправка заключенных на фронт нигде отражаться не будет; более того, уголовников оформят якобы на этап, а на самом деле повезут в Украину воевать - причем до границы их будут везти под конвоем, чтобы никто не вздумал совершить побег.

На фронте участь таких рекрутов будет незавидной. Рекрутеры обтекаемо говорят добровольцам, что они будут вести разведку - якобы задачей будет следование в авангарде наступления и выявление позиций украинской армии. На деле это означает, что рекрутов отправят в атаку на украинские позиции в виде пушечного мяса.

Однако даже при таких печальных перспективах в петербургских колониях нашлось более 200 желающих сменить робу и баланду на относительную свободу. Правда, представители ЧВК прогнали всех желающих через полиграф, после чего отобрали всего 40 человек.

Напомним, что наемники ЧВК несут в Украине огромные потери. Так, 10 июня на территории временно оккупированной Луганской области Вооруженные Силы Украины уничтожили базу «вагнеровцев». Выжил только один оккупант. Смешно, что базу наемников в Луганской области удалось уничтожить после публикации видео в TikTok.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: