Британская разведка прокомментировала использование россией ЧВК «Вагнера» в войне

Читати українською
Как отмечает разведка, роль ЧВК «Вагнера», вероятно, изменилась, потому что российское военное ведомство испытывает острую нехватку боевой пехоты.
Иллюстративное фотоReuters

Почти с начала войны русская частная военная компания «Вагнера» действует на востоке Украины в координации с российскими оккупантами. При этом, на ЧВК была возложена ответственность за определенные участки линии фронта, как и на обычные подразделения захватчиков из рф.

Об этом ссобщает военная разведка Министерства обороны Великобритании.

«Это значительное изменение по сравнению с предыдущим использованием группы с 2015 года, когда она обычно выполняла миссии, отличные от открытой крупномасштабной регулярной военной деятельности россии», - говорится в сводке.

Как отмечают в британском Минобороны, этот новый уровень интеграции еще больше подрывает давнюю политику российских властей относительно отрицания связей между ЧВК и российской федерацией.

«Роль ЧВК «Вагнера», вероятно, изменилась, потому что российское военное ведомство испытывает острую нехватку боевой пехоты, однако маловероятно, что сил «Вагнера» будет достаточно, чтобы существенно изменить траекторию войны», – считают в разведке Великобритании.

Напомним, что наемники ЧВК в Украине несут огромные потери. Так, 10 июня на территории временно оккупированной Луганской области Вооруженные Силы Украины уничтожили базу «вагнеровцев». Выжил только один оккупант. Смешно, что базу наемников в Луганской области удалось уничтожить после публикации видео в TikTok.

Именно поэтому в россии ЧВК «Вагнер» набирает рекрутов среди преступников.

Ранее мы сообщали, что накануне украинские военные ликвидировали группу наемников ЧВК «Вагнер».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: