Россия активно готовит псевдореферендумы на оккупированных территориях юга – разведка

Читати українською
Активно начался процесс раздачи российских паспортов. Это комплекс мероприятий, которые россия проводит на оккупированных территориях для того, чтобы подготовить и провести псевдореферендум.
Иллюстративное фото

Страна-агрессор россия активно готовится провести «референдум», чтобы присоединить к своему составу временно оккупированные южные территории Украины.

Об этом сообщил представитель разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

«Главное управление разведки Министерства обороны Украины четко видит подготовительные мероприятия, проводимые оккупантами. На временно оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей начала активно работать кремлевская политическая партия «единая россия». Мы видим, что проводятся меры по уточнению так называемых списков избирателей. Кроме тогоссийских паспортов. Это комплекс мероприятий, которые россия проводит на оккупированных территориях для того, чтобы подготовить и провести референдум», – заявил представитель военной разведки Украины.

Блинкен прокомментировал планы рф аннексировать захваченные территории Украины: «Сценарий 2014 года»Госсекретарь США подчеркнул, что кремлевские власти установили на оккупированных территориях своих марионеток, которые готовят фиктивные референдумы, чтобы заявить, что местные жители хотят присоединиться к рф.

Согласно словам Скибицкого, для того, чтобы не допустить закрепления рф и создания плацдарма для дальнейших наступательных действий, украинские воины будут освобождать временно оккупированные территории востока и юга Украины.

Ранее в Белом доме также говорили, что россияне активно готовят псевдореферендумы в Донецкой, Луганской и Херсонской и Запорожской областях.

Напомним, СМИ писали, что кремль спешит провести псевдореферендумы о присоединении к россии оккупированных территорий Украины и хочет сделать это до 15 сентября.

При этом, в ISW считают, что россия хочет захватить больше территорий Украины перед референдумами.

В США пообещали «быстро и строго» ответить россии на попытки аннексии территорий Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: