Россия хочет захватить больше территорий Украины перед «референдумами» – ISW

Читати українською
Цель россии – захватить еще территории Украины перед проведением псевдореферендумом и аннексией. Но маловероятно, что до начала сентября рф оккупирует значительные территории.

Российские войска хотят захватить еще больше территорий Украины перед проведением псевдореферендумов и последующей аннексией. Но маловероятно, что им это удастся.

Об этом заявляют аналитики Института изучения войны (ISW).

Лавров заявил об изменении «географических задач» вторжения в Украину – претендуют не только на ДонбассСергей Лавров заявил, что географические задачи войны россии в Украине изменились по сравнению с мартом – теперь это не только Донбасс, но и Херсонская и Запорожская области и ряд других территорий.

Поддерживаемое кремлем «руководство» продолжает объявлять сроки захвата дополнительных территорий Украины, поддерживая подготовку к «референдуму» о присоединении оккупированных территорий к россии.

Так, «заместитель министра информации» Даниил Безсонов заявил, что «ДНР» рассчитывает к концу августа полностью захватить Донецкую область.

«Российские и западные источники ранее сообщали, что россия намерена провести «референдумы» на оккупированных территориях в первой половине сентября, вероятно, где-то около 11 сентября – в день единого голосования в рф. Прокси-лидеры и поддерживаемые россией оккупационные власти, вероятно, настаивают на установлении сроков для военных целей, чтобы поддержать условия ускоренной аннексии, хотя маловероятно, что российские войска оккупируют значительную дополнительную территорию в Украине до начала сентября», – считают аналитики.

Напомним, СМИ писали, что кремль торопится провести псевдореферендумы о присоединении к россии оккупированных территорий Украины и хочет сделать это до 15 сентября.

ВБелом доме также говорили, что россияне активно готовят псевдореферендумы в Донецкой, Луганской и части Херсонской и Запорожской областей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: