Оккупационные власти Херсонской области планируют провести «референдум» осенью

Читати українською
Коллаборант Кирилл Стремоусов заявил, что так называемый референдум в Херсонской области пройдет осенью.

Так называемый «референдум» о вхождении Херсонской области в состав россии оккупационные власти планируют провести осенью.

Такие сроки озвучил «заместитель главы военно-гражданской администрации» Кирилл Стремоусов, передает пропагандистское издание РИА Новости.

«Референдум пройдет в этом году. Планируется на осень», – заявил Стремоусов, но конкретные сроки не назвал.

Контратака ВСУ в Херсонской области срывает планы россии по созданию обороны и контролю над регионом – ISWКонтрнаступление ВСУ в Херсонской области помешает российским войскам окопаться и укрепить контроль над регионом.

«Мы готовимся к референдуму. Идут организационные вопросы. После референдума мы станем полноценным субъектом российской федерации. Остается совсем немного времени, чтобы мы ощутили себя полноценными гражданами великой страны россии. Мы идем по пути Крыма», – сказал он.

Напомним, накануне в полиции сообщили, что во временно оккупированном Херсоне россияне украли из госархива избирательную документацию. По предварительной версии правоохранителей, персональные данные избирателей Херсона и области могут быть использованы для организации псевдореферендума.

Российское издание «Медуза» писало, что кремль хочет объединить так называемые «ДНР» и «ЛНР», а также оккупированные территории Херсонской и Запорожской областей в один «федеральный округ» в составе россии.

Тем временем ВСУ продвигаются в Херсонской области и уже отбросили оккупантов с первой линии обороны.

Вице-премьер Ирина Верещук призвала жителей региона уехать, чтобы облегчить деоккупацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: