РФ готовится к «референдумам» на оккупированных территориях – ГУР

Читати українською
Россия не достигла своей главной цели – оккупировать Украину, поэтому готовится к присоединению уже захваченных территорий.
Фото Слово и дело

Россия не достигла своей главной цели – оккупировать Украину, поэтому готовится к присоединению уже захваченных территорий. Речь идет о трех областях.

Об этом в среду, 13 июля, сообщил представитель ГУР Вадим Скибицкий, передает пресс-служба ведомства.

Верещук призвала жителей Херсонщины уехать, чтобы облегчить деоккупацию областиИрина Верещук призывает жителей временно оккупированной территории Херсонской области уехать, чтобы облегчить деоккупацию.

«Стратегическая цель россии относительно полной оккупации нашей территории не достигнута. Во-вторых, мы четко видим и имеем информацию о том, что и в законодательном органе рф, и в правительстве, и в других структурах сейчас активно прорабатываются все вопросы, которые связаны с возможной интеграцией временно оккупированных территорий в российской федерации – в политическом плане, экономическом и территориальном. Как это будет происходить, мы посмотрим ближе к осени. 11 сентября – это единый день голосования», – сказал Скибицкий.

Представитель ГУР отметил, что разведка фиксирует оживление мероприятий, направленных на аннексию захваченных территорий в Донецкой, Херсонской, Луганской областях. Скибицкий назвал их планомерной подготовкой к так называемым «референдумам».

По данным разведки, в россии готовятся законодательные инициативы, которые должны упростить процедуру получения гражданства по интеграции или присоединению территории к рф и тому подобное.

Относительно всеобщей мобилизации в рф, Скибицкий отметил, что она может быть объявлена тогда, когда будет объявлена война.

В ГУР также считают, что владимир путин не признает то, что он не достиг своей основной цели по оккупации в короткие сроки, и поэтому продолжит так называемую «специальную военную операцию».

Напомним, в июне в СНБО сообщали, что россия отказалась от идеи «референдумов» на оккупированных территориях.

Министр обороны Алексей Резников заявил, что президент Владимир Зеленский приказал армии деоккупировать Юг Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: