В кремле хотят провести «референдумы» на Донбассе в августе – СМИ

Читати українською
Россия может в августе провести псевдореферендумы на оккупированном Донбассе. По информации СМИ, делать это 11 сентября уже не хотят.

В администрации президента россии есть «установка быть готовыми» к проведению псевдореферендумов на оккупированном Донбассе в августе.

Об этом пишет российское издание «Коммерсант».

На территории так называемых «ДНР» и «ЛНР» ведется предварительная подготовка к «референдумам», по базовому сценарию их предполагается провести одновременно.

Как пишет издание со ссылкой на источник, в кремле вряд ли захотят совмещать «референдумы» с единым днем голосования 11 сентября, так как это «может придать событиям ненужное значение».

Сейчас на оккупированных территориях идет набор в «избирательные комиссии»: по словам источника издания, якобы представители российского Центризбиркома заниматься псевдореферендумами не будут.

Источник издания в администрации президента ранее сообщал, что «референдумы» в ОРДЛО будут возможны, как только российские войска выйдут на их административные границы.

Напомним, ранее российское издание «Медуза» писало, что кремль хочет объединить так называемые «ДНР» и «ЛНР», а также оккупированные территории Херсонской и Запорожской областей в один «федеральный округ» в составе россии.

Оккупационные власти Херсонской области тем временем готовят в регионе «референдум», провести который могут осенью.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: