Рф может решиться на псевдореферендум в оккупированном Херсоне – британская разведка

Читати українською
Россия, скорее всего, проведет псевдореферендум за присоединение в оккупированном Херсоне, чтобы попытаться легитимизировать свой контроль.
armyinform.com.ua

Россия, скорее всего, проведет псевдореферендум за присоединение в оккупированном Херсоне, чтобы попытаться легитимизировать свой контроль.

Об этом сообщает британская разведка.

В Великобритании отмечают, что задержание 28 июня мэра Херсона Игоря Колихаева является попыткой оккупационных властей подавить сопротивление. Однако масштабное вооруженное и мирное сопротивление оккупации в Херсонской области продолжается.

«Херсонская область наиболее полно попала под российскую оккупацию с февраля 2022 года, и какое-то «конституционное» решение для обоснования оккупации наверняка будет приоритетной политической целью для россии», – говорится в сообщении.

Украинские разведчики рассказали, как оккупанты терроризируют местных под ХерсономВо временно захваченном поселке Чаплинка Херсонской области российские военные проводят массовые обыски.

В разведке подчеркивают, что с большой вероятностью рф прибегнет к сфальсифицированному голосованию, чтобы обеспечить себе приемлемый результат.

Напомним, во временно оккупированном Херсоне россияне ворвались в Государственный архив области и похитили избирательную документацию со списками избирателей за 2019 год. По предварительной версии правоохранителей, персональные данные избирателей Херсона и области могут быть использованы оккупантами для организации псевдореферендума.

Также сообщали, что кремль хочет аннексировать Херсонскую и Запорожскую области Украины и присоединить их к себе по образцу «Таврической губернии».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: