Зеленский назвал ракетный удар россии по порту Одессы ударом по российской позиции в мире

Читати українською
Теперь все, кто выступает за диалог со страной-агрессором, увидели, к чему приводят такие диалоги - к циничным атакам в нарушение любых договоров
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Российский ракетный удар по Одесскому порту 23 июля окончательно похоронил российские политические позиции в мире. Все видят, чего стоят российские обещания, договоры и документы, которые она подписывает.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 23 июля.

В ООН пытаются оправдать удар россии по Одесскому порту – СМИВ ООН заявляют, что россия якобы не обязывалась удерживаться от нанесения ударов по тем участкам украинских портов, которые не задействованы в экспорте зерна

По его словам, ракетный удар по Одесскому порту стал ударом по политическим позициям самой россии в мире, так как теперь все, кто выступает за диалог со страной-агрессором, увидели, к чему приводят такие диалоги.

«Оккупантам уже никого не обмануть. Среди прочего, в результате этого удара повреждены и здания Одесского художественного музея. Ракеты ударили совсем рядом с историческими объектами Одессы – с достоянием не только для украинской культуры, но и для культуры Европы. Это очевидное российское варварство еще больше приближает нас к получению именно того оружия, которое нужно для нашей победы» - добавил президент.

Напомним, утром 23 июля россия нанесла удар крылатыми ракетами по Одесскому торговому порту. Начался пожар. К счастью, ракеты не попали в зернохранилище, где было готовое к отправке зерно.

При этом, 22 июля в Стамбуле было подписано соглашение с участием Украины, ООН и россии о вывозе зерна из Украины по Черному морю через порты Одесса, Черноморск и Южный.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: