Атака на порт Одессы: Зеленский заявил, что россия найдет пути, как не выполнить обещания

Читати українською
Зеленский заявил на встрече с представителями Конгресса США, что Кремль найдет способы, чтобы не выполнять зерновое соглашение и продолжать агрессию и манипуляции.
Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ракетный удар страны-агрессора россии по Одесскому порту на следующий день после подписания зернового соглашения в Стамбуле.

Об этом сообщает Офис президента.

Зеленский отметил на встрече с представителями Конгресса США, что Кремль найдет способы, чтобы не выполнять зерновое соглашение и продолжать агрессию и манипуляции.

«Это свидетельствует лишь об одном: что бы ни говорила и обещала россия, она будет находить пути, как это не выполнять. Геополитически, оружием, кроваво или нет, но у нее есть несколько векторов, как она всегда действует», - заявил он.

Соглашение о разблокировании экспорта зерна: какие условия и чего опасается УкраинаСоглашение о разблокировании украинских портов должно наконец решить проблему с более чем 20 тоннами зерна на экспорт. Как будут разблокировать порты и вывозить зерно – в материале.

В то же время, как сообщает TRT Haber, российская федерация заявила турецкой стороне что якобы не имеет отношения к сегодняшнему ракетному удару по Одесскому порту.

Как заявил министр обороны Турции Хулуси Акар, после ракетного удара министр обороны Алексей Резников передал информацию о том, что один из ударов пришелся рядом с хранилищем зерна.

«В контакте, который мы установили с россией, россияне сказали нам, что они не имеют абсолютно никакого отношения к этому нападению и что они очень внимательно и детально изучают вопросы. Тот факт, что такой инцидент произошел сразу после соглашения по отгрузке зерна, нас очень беспокоит», - добавил он.

Напомним, утром 23 июля россия нанесла удар крылатыми ракетами по Одесскому торговому порту.

Ранее мы сообщали, что в результате ракетного удара по Одесскому морскому торговому порту возник пожар в насосной станции, российским захватчикам не удалось попасть по хранилищу зерна.

При этом, министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков заверил, что запуск экспорта зерна готовится, несмотря на обстрел Одесского порта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: