Удар россии по одесскому порту: появилась реакция Офиса президента

Читати українською
Ракетный удар войск рф по Одесскому морскому торговому порту – это российская дипломатическая дихотомия, заявил Андрей Ермак.

В Офисе президента Украины отреагировали на сегодняшний ракетный удар войск рф по Одесскому морскому торговому порту – после подписания соглашения с ООН о разблокировке портов для вывоза зерна.

Комментарий обнародовал глава ОПУ Андрей Ермак в Twitter.

Плевок путина в лицо Гутерришу: в МИД отреагировали на утренние обстрелы одесского портаУдар россии по порту Одессы крылатыми ракетами после договора в Турции – это плевок президента владимира путина в лицо Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу.

«Россияне обстреляли Одессу ракетами. Вчера с Украиной было договорено об экспорте зерна по морю, а сегодня россияне бьют по Одесскому порту. Это российская дипломатическая дихотомия», - заявил глава Офиса президента.

По его словам, россияне систематически создают продовольственный кризис, делая все, чтобы люди страдали.

«Террор голодом продолжается. Мир должен действовать. Лучшие гарантии пищевой безопасности двойные: эффективные санкции против россии и больше оружия для Украины», - отметил Ермак.

Напомним, утром 23 июля россия нанесла удар крылатыми ракетами по Одесскому торговому порту. Начался пожар.

При этом 22 июля в Стамбуле было подписано соглашение при участии Украины, ООН и рф о вывозе зерна из Украины по Черному морю через порты Одессы, Черноморск и Южный.

В МИД Украины заявили, что удар по порту Одессы был «плевком президента владимира путина в лицо генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу и президенту Турции Реджепу Эрдогану».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: