Обещают полную амнистию: россия мобилизует осужденных на войну против Украины

Читати українською
Страна-агрессор из-за нехватки желающих воевать с Украиной, мобилизует людей в местах лишения свободы.
Фото: ТАСС

Страна-агрессор россия набирает на войну против Украины новобранцев среди осужденных. Всем, кто согласится, обещают полную амнистию после 6 месяцев «службы».

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки.

Согласно данным ГУР Минобороны, из-за значительных потерь на войне в Украине, россия активизировала набор в частные военные компании. Из-за нехватки желающих, людей набирают в местах лишения свободы. В частности, расположенных в Республике Адыгея. После подписания и выполнения контрактов с ЧВК, «зекам» обещают полную амнистию.

Как отмечается, сбор рекрутов проходит на военном полигоне вблизи хутора Молькино Краснодарского края. Он известен как база подготовки боевиков ЧВК «Вагнер».

Мобилизадница. Колонка Леонида ШвецаМассовая мобилизация будет означать признание войны войной, а недопущение войны – это один из краеугольных камней кремлевской пропаганды. Ведь сейчас в Украине российские войска проводят как бы антивоенную спецоперацию.

Причины, по которым люди попали в тюрьму, не имеют значения. Всем, кто согласится, обещают полную амнистию после шести месяцев «службы».

«Аналогичная работа проводится в местах лишения свободы в Ростове, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Статья, по которой был осужден конкретный человек – неважна. Даже если это убийство или другие тяжкие преступления. Всем обещают полную амнистию после 6 месяцев «службы», – говорится в сообщении.

При этом, осужденные должны носить специальные жетоны, указывающие на их статус. Им запрещено иметь сенсорные телефоны – только кнопочные.

Новобранцам говорят, что за два месяца планируется набрать до 10 тысяч добровольцев. После этого состав ЧВК будет брошен на территорию Донбасса. Среди основных задач – установить контроль над дорогами в направлении Изюм – Славянск – Бахмут.

В то же время, управление ФСБ россии в Костромской области направило председателю Вохомского муниципального района запрос о предоставлении справочной информации о лицах, склонных к совершению преступлений по ст. 207.3, ст. 280.3 Уголовного кодекса россии (публичное распространение ложной информации и совершение действий по дискредитации Вооруженных сил рф и их участию в агрессии против Украины).

При сборе такой информации особое внимание уделяют близким родственникам военнослужащих, погибших на территории Украины или участвующих в войне.

Напомним, что за прошедшие сутки, 9 июля, Вооруженные силы Украины ликвидировали еще 100 военных российской армии. Всего с начала войны уничтожено около 37 300 оккупантов.

Ранее в СНБО объяснили, как страна-агрессор набирает людей на войну.

Также мы сообщали, что в Херсоне российские военные сжигают тела своих погибших сослуживцев, чтобы скрыть потери.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: