Ситуация на Луганщине: Гайдай рассказал о боях на окраинах и принудительной мобилизации

Читати українською
За прошедшие сутки украинские защитники уничтожили несколько вражеских танков. А удары по складам с боекомплектами российских военных помогают замедлить российское наступление.
фото: ОВА

В Луганской области российские оккупационные войска принудительно мобилизуют местных для войны против Украины. При этом, бои продолжаются в окрестностях региона.

Об этом глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщает в Telegram.

Согласно словам Гайдая, оккупанты приглашают мужчин в Луганской области на высокооплачиваемую работу, а уже на следующий день забирают их воевать против Украины.

ВСУ ушли из Лисичанска, чтобы не допустить окружения и выйти без потерь – ГайдайУкраинские военные вышли из Лисичанска без потерь, сообщил Сергей Гайдай. Отступление было нужно, чтобы не допустить окружения.

В то же время, бои продолжаются в окрестностях области. За прошедшие сутки украинские защитники уничтожили несколько вражеских танков. А удары по складам с боекомплектами русских военных помогают замедлить российское наступление.

«Подготовки к проведению так называемого референдума на оккупированных территориях не наблюдается», - отмечает Гайдай.

Как объяснил глава Луганской ОВА, боевики могут провести фейковый «референдум» после того, как Украина получит необходимое оружие, с целью обвинить Киев якобы в ударах по «территории» россии. После этого, вероятно, страна-агрессор может объявить общую мобилизацию.

Напомним, что армия рф пытается продвинуться по всей линии фронта на Донбассе - от населенных пунктов Луганщины до первых сел Донецкой области.

После тяжелых боев за Лисичанск Силы обороны Украины были вынуждены отойти от занимаемых позиций и рубежей.

Ранее Гайдай сообщал, что россияне уничтожают окрестные села, чтобы выйти на админграницу Луганской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: