В Беларуси начались «учения по мобилизации», военкоматы рассылают повестки

Читати українською
Мобилизованных беларусов должны собрать в военкоматах, начиная с 17-18 июня. Чем закончатся эти учения - пока что неизвестно
Иллюстративное фотоpikabu.ru

В Беларуси начались так называемые «учения по мобилизации». В рамках этих учений беларусские военкоматы уже разослали повестки военнообязанным.

Об этом рассказал военный эксперт Олег Жданов в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

По словам Жданова, «учения» продлятся до 8 июля. При этом Беларусь закрыла для всех свое воздушное пространство - хотя в эту страну и так никто, кроме российских оккупантов не летает.

«Покажет только бой»: в СНБО оценили угрозу со стороны БеларусиСможет ли Украина удержать оборону со стороны Беларуси, зависит от многих факторов. Но реальную картину покажет только боевое столкновение.

«В Беларуси начались учения с военкоматами, и там военкоматы разослали сегодня повестки. Они будут проводить обучение по мобилизации военнообязанных» - сказал эксперт.

Он добавил, что мобилизованных беларусов должны собрать в военкоматах, начиная с 17-18 июня. Чем закончатся эти учения - пока что неизвестно.

Напомним, президент Владимир Зеленский в среду, 15 июня, собирал заседание ставки главнокомандующего по поводу возможной угрозы нового вторжения со стороны Беларуси, на котором поручил провести проверку готовности в четырех областях.

С 7 июня Вооруженные силы Беларуси приступили к тренировкам по переводу с мирного на военное время. Это происходит в рамках занятий по боевой готовности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: