Украинцев в Крыму призывают саботировать мобилизацию

Читати українською
Украинцев в Крыму призывают саботировать мобилизацию, к которой готовится рф на временно оккупированной территории.
Укринформ

Украинцев в Крыму призывают саботировать мобилизацию, к которой готовится рф на временно оккупированной территории.

Об этом сообщает Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым.

Отмечают, что украинцев в оккупированном Крыму снова планируют принуждать воевать против собственного государства, как это происходит с теми, кого оккупанты незаконно призвали на службу.

«Призываем наших граждан во временно оккупированном Крыму сделать все возможное, чтобы избежать любого участия в военных формированиях страны-агрессора. Саботируйте решения оккупантов! Если вы все же не сможете избежать мобилизации и вас будут привлекать к участию в войне, то при первой же возможности сдавайтесь в плен», – говорится в сообщении.

Отмечают, что на днях на ресурсах оккупационной администрации россии во временно оккупированном Крыму появился указ так называемого «главы Республики Крым», которым создана так называемая «призывная комиссия по мобилизации граждан в Республике» в новом составе. Кроме того, уже утверждено положение о ней и поручено создать в муниципальных районах и городских округах соответствующие комиссии низшего уровня. Такие шаги свидетельствуют, что россия готовится к проведению мобилизации на временно оккупированной территории.

Напомним, в Херсонской области российские военные пытаются сбежать с места боевых действий в Крым через Арабатскую стрелку.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: