5 лет тюрьмы для Тамразова: суд остановил обжалование из-за мобилизации обвиняемого

Читати українською
Апелляционная палата приостановила процедуру обжалования приговора бывшему чиновнику государственной газодобывающей компании за взяточничество.
Алексей Тамразов

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда приостановила рассмотрение жалобы на приговор бывшему заместителю председателя правления ПАО «Укргаздобыча» Алексею Тамразову, приговоренному к 5 годам лишения свободы за попытку подкупа прокурора Генеральной прокуратуры.

Такое решение 5 июля приняла коллегия судей АП ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Ходатайство удовлетворить. Остановить апелляционное производство до увольнения обвиняемого (Алексея Тамразова – ред.) с военной службы. Обязать обвиняемого и прокурора уведомить суд об окончании обстоятельств, послуживших основанием для остановки производства. Постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента провозглашения, является окончательным и обжалованию в кассационном порядке не подлежит», – говорится в решении.

Напомним, Тамразова задержали 9 августа 2018 года при попытке дать взятку в особо крупном размере бывшему заместителю начальника Департамента международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Украины Константину Кулику. По версии обвинения, он якобы передал 100 тысяч долларов за снятие ареста с около 9 млн кубов природного газа, проходивших в качестве доказательства в уголовном деле о преступной организации президента в бегах Виктора Януковича и олигарха Сергея Курченко.

10 августа суд в закрытом режиме арестовал Тамразова на два месяца с альтернативой залога в 3 млн грн. Он вышел из СИЗО под залог 13 августа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: