Наступление россии: в Генштабе рассказали, где идут бои

Читати українською
Российская армия продолжается готовиться к наступлению в направлении Лимана и Северодонецка. Идут бои в районе населенных пунктов Воеводовка, Тошковка, Нижнее, Каменка.

Россия продолжает проводить наступление на востоке Украины. Основные усилия авиационной группировки противник сосредотачивает на поддержке действий на Слобожанском и Донецком направлениях, а также в районе «Азовстали».

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.

Оккупанты продолжают подготовку к наступательным действиям в направлениях населенных пунктов Лиман и Северодонецк.

Продолжаются бои за населенные пункты Воеводовка, Тошковка и Нижнее Северодонецкого района Луганской области, а также Каменка Ясиноватского района Донецкой области.

В Мариуполе враг артиллерией и ударами авиации продолжает уничтожать инфраструктуру завода «Азовсталь», идут бои.

В Генштабе также не исключили возможность проведения диверсий на объектах химической промышленности Украины с последующим обвинением в этом подразделений ВСУ.

В США не исключают попыток россии аннексировать Донбасс по крымскому сценарию – ГосдепартаментРоссийские оккупанты будут пытаться всеми силами легитимизировать свою оккупацию, в том числе такими мерами, как фейковые референдумы

На Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не предпринимал, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

На Северском направлении противник продолжает обеспечивать усиленную охрану участка украинско-российской границы в Брянской и Курской областях. Россия обстреливала приграничные населенные пункты Большая Писаревка, Белополье, Краснополье и Юнаковка Сумской области.

На Слобожанском направлении враг поддерживает в полной готовности к применению определенные силы и средства противовоздушной обороны на территории Белгородской области.

На Изюмском направлении противник осуществлял пополнение боеприпасов, горючего и материально-технических средств.

На Южнобужском направлении противник активных боевых действий не проводил.

Корабельные группировки врага продолжают выполнять задачи по изоляции районов боевых действий, ведению разведки, нанесению ракетных ударов по важным объектам гражданской и военной инфраструктуры, поддержке подразделений на приморском направлении и блокированию гражданского судоходства.

За предыдущие сутки на территории Донецкой и Луганской областей украинские военные отбили 15 атак врага, уничтожили один зенитный ракетный комплекс, 9 танков, 3 артиллерийские системы, 25 единиц боевой бронированной техники, 3 единицы специальной инженерной техники и 3 автомобиля врага.

Напомним, Минобороны Британии сообщало, что поскольку война в Украине длится дольше, чем рассчитывала россия, запасы высокоточных боеприпасов, вероятно, сильно истощены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: