Недооценка рф сопротивления Украины не позволили путину объявить о военных успехах 9 мая – британская разведка

Читати українською
Ошибки планирования вторжения в Украину и неверные ожидания привели к тому, что путин 9 мая на параде не смог объявить о каком-либо значительном военном успехе.

Недооценка россией сопротивления Украины и планирование по «лучшему варианту развития событий» привели к очевидным оперативным ошибкам, не позволив президенту владимиру путину объявить о значительном военном успехе на параде в честь Дня победы.

Об этом говорится в разведывательном отчете Министерства обороны Британии.

Путин неверно оценил свои шансы в Украине из-за изоляции и высокомерия – WPПутин сам планировал войну в Украине, считают аналитики, но неверно оценил свои шансы. Все из-за отсутствия верного представления о стране, изолированности и высокомерия.

«Весьма вероятно, что план вторжения россии был основан на ошибочном предположении, что она встретит ограниченное сопротивление и сможет быстро окружить и обойти населенные пункты. Это предположение побудило русские силы попытаться провести начальную фазу операции с подходом, предназначенным для достижения быстрой победы с минимальными затратами. Этот просчет привел к непомерным потерям и последующему ослаблению оперативного внимания россии», – говорится в отчете.

Напомним, несмотря на прогнозы, владимир путин в своей речи на параде в москве не стал объявлять мобилизацию в россии или войну Украине.

В Белом доме сказали, что речь путина, особенно в части обвинений Запада, является «феерическим примером бреда и полнейшего абсурда».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: