Кулеба рассказал, как Украина теперь видит свою победу в войне с россией

Читати українською
В отличии от первых месяцев войны с россией, теперь Украина будет считать победой полное освобождение всех оккупированных территорий.

Украина изменила свою «картину победы» в войне с россией. Если в первые месяцы войны, победой бы считалось возвращение российских войск на позиции до 24 февраля, то сейчас Украина хочет полного освобождения территорий от оккупации.

Об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал в интервью Financial Times.

«В первые месяцы войны победа для нас выглядела как вывод российских войск на позиции, которые они занимали до 24 февраля, и оплата нанесенного ущерба», — сказал Кулеба.

Есть только два варианта завершения войны Украины с россией – БудановВо втором варианте для россии нет вообще никаких хороших концовок. А в первом варианте она может сохранить в целости свои основные земли

«Сейчас, если мы будем достаточно сильны на военном фронте и выиграем битву за Донбасс, что будет иметь решающее значение для последующей динамики войны, конечно, победой для нас в этой войне будет освобождение остальных наших территорий», – заявил министр.

Он отметил, что только поражение россии позволит Украине вновь открыть свои черноморские порты и возродить свою экспортную экономику.

При том Кулеба допускает, что Украине в конечном итоге придется вести переговоры с россией, к такому моменту Киев хотел бы подойти «с самыми сильными картами».

Глава МИД убежден, что союзники Украины поддержат ее до конца, включая вытеснение россии с Донбасса и Крыма: «Они уже чувствуют, что наша победа будет и их победой, поэтому я верю, что они поддержат нас».

Напомним, по словам генерала США, на сегодняшний день есть три очевидных сценария будущего развития войны в Украине. При чем два из трех сценариев означают победу россии.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что на данный момент нет признаков того, что война скоро завершится.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: