Мир не допустит, чтобы оправдывали нацизм, убивали детей, разрушали города, как россия – Зеленский

Читати українською
Сегодня весь свободный мир объединился, чтобы больше никто не оправдывал нацизм. Чтобы больше никто не убивал детей. Чтобы больше никто не разрушал мирные города, как это делает россия
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 2 мая, 68-го дня войны против российских оккупантов. Он отметил, что весь мир объединяется, чтобы не допустить оправдания нацизма, убийства детей, разрушения мирных городов - всего того, что сейчас делает россия.

Основное из обращения президента:

  • Сегодня 68-й день самоуничтожения россии во всех смыслах этого слова. Россияне потеряли любую адекватность, потеряли любую репутацию.
  • Глава мид россии лавров публично заявил, что самые большие антисемиты - это евреи, а Гитлер якобы имел еврейскую кровь. Непонятно, что находится в голове у этого российского чиновника, если он публично перекладывает ответственность за преступления нацизма на евреев.
  • Москва никак не прореагировала на возмущение, которое им по этому поводу высказал Израиль. То ли согласны, то ли им все равно. В любом случае, после российского ракетного удара по Бабьему Яру в Киеве, после поврежденной обстрелами Меноры на месте массовых расстрелов в Дробицком Яру вблизи Харькова, после гибели от российских обстрелов обычных людей, которые пережили нацистскую оккупацию и нацистские концлагеря такие высказывания означают, что в россии забыли все уроки Второй мировой войны, а может, и не учили их.
  • Российские оккупанты на украинской земле ведут тотальную войну, уничтожают города, создают так называемые «фильтрационные лагеря», через которые проводят тысячи украинцев, убивают, пытают, насилуют людей, захватывают гражданских и вывозят в качестве заложников или депортируют как бесплатную рабочую силу. Так поступали именно их духовные и идеологические предшественники - германские нацисты. Российские политики и военные полностью отбросили мораль и достижения победителей нацизма.
  • Российские войска в годовщину трагедии 2 мая нанесли ракетный удар по Одессе, убили ребенка 14 лет, ранили 17-летнюю девушку, разрушили церковь. Это стиль войны российской армии - только мирных и только издалека, потому что трусы и нацисты.
  • В Лисичанске Луганской области от русского обстрела сгорела гимназия, которой было более ста лет. Ее построили еще бельгийцы для этого города. Она выдержала две мировые войны, но не вынесла атаки русских нацистов.
  • Сегодня весь свободный мир объединился, чтобы больше никто не оправдывал нацизм. Чтобы больше никто не убивал детей. Чтобы больше никто не разрушал мирные города, как это делает россия.
  • Украина ждет нового санкционного пакета от ЕС против россии. Нужны новые меры, которые направлены на блокировку доходов россии от энергоресурсов. Государству-террористу нельзя давать ни копейки. Следующие санкции должны вообще блокировать все экспортно-импортные операции с россией
  • 3 мая ожидаются эвакуационные коридоры из Мариуполя, Бердянска, Токмака, Васильевки.
  • Ситуация на основных направлениях боевых действий остается сложной, но ВСУ героически держат оборону и ломают планы рашистов.
  • 3 мая 438 военнослужащих Вооруженных Сил Украины отмечены государственными наградами.

Напомним, ранее в ОПУ заявили, что откровенные антисемитские заявления министра иностранных дел россии сергея лаврова являются еще одним доказательством того, что россия – правопреемник нацистской идеологии.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что риски полного прекращения переговоров с россией на данный момент крайне высоки, так как российские оккупанты массово совершают на территории Украины масштабные военные преступления, а многие вопросы могут решить только лидеры государств на очной встрече.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: