Россия ведет в Украине войну на истребление – Зеленский

Читати українською
Российские войска продолжают наносить удары по территории Украины – они ведут против украинской армии войну на уничтожение.
Фото ОПУ

Российские войска продолжают наносить удары по территории Украины – они ведут против украинской армии войну на уничтожение.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в сегодняшнем обращении.

«Сегодня русские войска продолжили нанесение ударов по территории нашего государства. То, что они выбирают себе в мишени, еще раз доказывает, что война против Украины для российской армии – это война на истребление. Били по складам агропредприятий. Разрушили склад с зерном. Обстреляли также состав с удобрениями. Продолжили бить по жилым кварталам на Харьковщине, на Донбассе и т.д.», - сообщил президент.

Также, по словам Зеленского, россияне подтягивают свои войска на юг Украины, чтобы попытаться атаковать Днепропетровщину.

«Разрушенные жизни людей и сожженное или украденное имущество россии ничего не даст. Только будет увеличивать токсичность российского государства и число тех, кто будет работать на изоляцию россии. Вооруженные Силы Украины отвечают захватчикам на все их удары. И будут отвечать дальше, пока кафиры не покинут нашу землю», - резюмировал президент.

Ранее мы писали о том, что войска россии обстреляли кассетными снарядами жилые дома Николаева.

Также напомним, оккупанты снова обстреляли Днепропетровщину, пострадала женщина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: