Визовый режим с россией: петиция к Зеленскому набрала 25 тысяч голосов

Читати українською
Владимир Зеленский должен рассмотреть петицию о введении визового режима для граждан россии, которые пытаются въехать в Украину.

Петиция к президенту с просьбой ввести визовый режим с россией набрала больше 25 тысяч голосов. Теперь ее должен рассмотреть Владимир Зеленский.

Соответствующая информация размещена на сайте президента.

«Ввести визовый режим для граждан рф, пытающихся въехать на территорию Украины», – говорится в тексте петиции, которую на утро 2 мая подписали 25 тысяч 120 граждан.

Электронная демократия: меньше одного процента петиций к президенту получили ответВладимиру Зеленскому подали более 21 тысячи петиций. Большинство не набрали нужного для рассмотрения количества голосов, на 77 президент ответил.

Кстати, осенью 2021 года аналогичная петиция уже набирала нужное для рассмотрения количество голосов. Зеленский тогда ответил, что введение виз «требует тщательного изучения и анализа всех возможных сценариев развития, в частности с точки зрения аспектов безопасности и возможных социальных последствий».

Отметим, накануне полномасштабного вторжения Владимир Зеленский заявил, что возможность введения Украиной визового режима с рф зависит от дальнейших шагов российской стороны.

Напомним, с 1 марта 2020 года пересечение украинской границы с россией осуществляется только на основании заграничного паспорта.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: