Зеленский заявил, что десять покушений на него – «это не так много»

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал попытки покушения на себя, а также высказался об уровне своей популярности.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал попытки покушения на себя, а также высказался об уровне своей популярности в мире из-за войны.

Свой комментарий он дал в интервью проекту 60 Мinutes австралийскому телеканалу Nine Network.

Нужно воевать и направлять все силы, чтобы выиграть у оккупантов, и мы это сделаем – ЗеленскийХерсон, и Новая Каховка, Мелитополь, Бердянск, Днепрорудное и все другие временно оккупированные города и общины будут освобождены от власти оккупантов

«Это не так много, десять (покушений) - это всего десять человек хотят этого, это не так страшно. Я думаю, что у президента Российской Федерации гораздо больше проблем, судя по отношению всего мира к их политике...Я думаю, то что пережили и переживаем все мы, когда люди сидят в подвалах, их мучают, в колодцах находили украинцев - я думаю, у меня более-менее ситуация не такая страшная. Мне страшно за наших людей, особенно за семьи, которые потеряли близких», - сказал Зеленский.

Также он высказался о своей возросшей популярности в мире на фоне войны в Украине.

«Популярность, которая у меня есть - она точно меня не вдохновляет, потому что я знаю, какая цена у этой популярности, а цена – война», - отметил президент.

Он выразил мнение, что любой президент, которого бы избрал народ Украины, «должен быть именно таким, быть с народом».

Інтерв'ю Володимира Зеленського проекту 60 Мinutes австралійського телеканалу Nine NetworkОфіс Президента України

Напомним, в ОПУ заявляли, что попыток покушений на Зеленского могло быть уже больше десятка.

Спикер Рады Руслан Стефанчук заявлял, что на жизнь трех нардепов готовились покушения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: