Из «Азовстали» началась эвакуация гражданского населения – Зеленский

Читати українською
В воскресенье, 1 мая, из «Азовстали» началась эвакуация гражданского населения - первая группа из ста человек уже едет на подконтрольную территорию.
24 канал

В воскресенье, 1 мая, из завода «Азовсталь» началась эвакуация гражданского населения - первая группа из ста человек уже едет на подконтрольную территорию.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Twitter-канале.

«Началась эвакуация гражданских из Азовстали. Первую группу примерно из 100 человек уже завтра будем встречать ее в Запорожье. Спасибо нашей команде! Сейчас они вместе с представителями ООН работают над эвакуацией остальных гражданских с территории завода», - написал глава государства.

Напомним, ранее в горсовете сообщили о том, что в воскресенье, 1 мая, Украина попытается провести очередную эвакуацию мирного населения из Мариуполя в Запорожье.

30 апреля с территории предприятия «Азовсталь», удерживаемого украинскими войсками, удалось эвакуировать 20 человек. Тогда отмечали, что раненых военных эвакуационная миссия не принимала.

Также сообщалось, что российские оккупанты за два месяца в Мариуполе убили больше жителей города, чем их нацистские коллеги во время Второй мировой войны за два года оккупации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: