Мэру Балаклеи заочно сообщили о подозрении в госизмене

Читати українською
Мэру Балаклеи Ивану Столбовому сообщили о подозрении в госизмене за то, что он перешел на сторону оккупантов и призвал к «лояльному» отношению к россии.

Харьковская облпрокуратура заочно сообщила о подозрении в госизмене и коллаборационной деятельности мэру Балаклеи Ивану Столбовому.

Об этом информирует Telegram Офиса генпрокурора.

По информации ведомства, чиновник перешел на сторону оккупантов и призвал к «лояльному» отношению к россии.

Известно, что в ноябре 2015 года мужчину избрали балаклейским городским головой Изюмского района Харьковской области. Однако во время оккупации города войсками рф в марте мер принял решение перейти на сторону врага.

Так, он предоставил добровольное согласие на выполнение полномочий городского головы в поддерживаемом оккупационным режимом.

28 марта Столбовой провел совещание руководства Балаклейского городского совета, в ходе которой агитировал своих заместителей к лояльному отношению как к оккупационным войскам, так и к россии в целом.

В этот же день он провел собрание местных жителей и сообщил о выдаче «гуманитарной помощи» военными рф, а также о том, что им ведутся переговоры с руководством оккупационных войск по налаживанию работы коммунальных служб в городе.

Ранее мы писали о том, что 29 марта глава Балаклейской территориальной общины Иван Столбовой решил наладить сотрудничество с российскими оккупантами, которые захватили город. Таким образом, он пополнил ряды коллаборантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: