На Киевщине зафиксировали уже более 1200 военных преступлений россии – Монастырский

Читати українською
Национальная полиция тщательно документирует все совершенные военные преступления. Проводится сбор свидетельских показаний и сбор доказательств
Фото с места событийКоллаж obozrevatel.com

По состоянию на вечер 4 апреля 2022 года в Киевской области зафиксировано и задокументировано более 1200 военных преступлений, совершенных российскими солдатами в отношении украинцев.

Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины со ссылкой на министра внутренних дел Дениса Монастырского в Telegram.

Вырастили ублюдков: Зеленский обратился к матерям российских военныхПрезидент Украины Владимир Зеленский отреагировал на убийство мирного населения в Буче и обратился к матерям российских военнослужащих, которые воюют в Украине.

Отмечается, что Национальная полиция тщательно документирует все совершенные военные преступления. Проводится сбор свидетельских показаний и сбор доказательств. В случае с наличием погибших тело эксгумируется, проводятся все экспертизы, чтобы установить причины смерти и причастных к ней лиц.

«Насилие, совершенное оккупантом во время военного времени, квалифицируется как военное преступление. У него нет срока давности, виновник будет нести ответственность. Он объявляется в розыск и в любой стране, где он будет находиться, может быть задержан и передан украинскому правосудию... Больше всего военных преступлений зафиксировано в Киевской области, их сейчас 1200» - рассказал министр.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

Напомним, больше всего жертв совершенных российскими оккупантами преступлений зафиксировано в Бородянке.

Ранее генеральный прокурор Ирина Венедиктова поделилась предварительными последствиями зверств российских оккупантов в Киевской области. Обнаружили уже более четырехсот убитых мирных жителей.

Напомним, 2 апреля украинские военные и полицейские, а также представители СМИ после захода в деоккупированные города Киевской области испытали шок. Они обнаружили огромное количество тел убитых россиянами гражданских украинцев, часто лежащих просто посреди улицы.

3 апреля советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович опубликовал перечень российских так называемых «воинских частей», которые принимали активное участие в военных преступлениях на территории Бучи, Гостомеля, Ирпеня и других населенных пунктов Киевской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: