Каждый нормальный человек знает, кто принес войну и смерть в Украину – обращение Зеленского

Читати українською
Российским пропагандистам и их начальству стоит помнить финал судьбы их нацистского коллеги Юлиуса Штрайхера. В лучшем случае российские пропагандисты проведут остаток жизни за решеткой. В лучшем случае
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выпустил новое обращение к украинскому народу, итоговое за 4 апреля - 40-й день войны Украины против российских оккупантов. Он напомнил о военных преступления россии и попытках рф скрыть эти зверства.

Массовые казни в Украине были частью планов путина – руководство MI6Казни должны были осуществляться военными подразделениями российских войск, а также сотрудниками спецслужб россии

Главное из видеообращения президента:

  • Пока что Украина только начала расследовать преступления российских солдат на ее территории, но масштабы уже обнаруженного ужасают. Однако впереди еще более ужасающие находки. Ситуация в Бородянке хуже, чем в Буче.
  • Во многих селах освобожденных районов Киевской, Черниговской и Сумской областей оккупанты вытворяли такое, чему не было аналогов даже во время нацистской оккупации 80 лет назад.
  • Все россияне, которые виновны в военных преступлениях, пытках, убийствах, геноциде украинского народа, понесут наказание.
  • «Хочу подчеркнуть: мы заинтересованы в максимально полном, прозрачном расследовании, результаты которого будут известны и объяснены всему международному сообществу. Мы обеспечиваем максимальный доступ журналистов в Бучу и другие освобожденные города Украины. Сотен журналистов со всего мира. И мы заинтересованы в том, чтобы там побывали тысячи журналистов. Можно больше! Чтобы мир видел, что сделала россия».
  • Российская пропаганда пытается отрицать преступления российской армии, но им уже никто не верит.
  • «Наступит время, когда и каждый русский узнает всю правду о том, кто из их сограждан убивал. Кто приказывал. Кто закрывал глаза на убийства. Мы все это установим».
  • После масштабного обнародования их военных преступлений на временно оккупированных территориях русские будут прятать следы своих злодеяний. Они уже запускают лживую кампанию, чтобы скрыть свою вину, они сделают десятки постановочных интервью, перемонтированных записей, будут специально убивать людей так, чтобы это выглядело, будто их убил кто-то другой. Они уже поняли, что их будут преследовать за военные преступления и теперь они будут их скрывать.
  • Любой нормальный цивилизованный человек прекрасно знает, кто на самом деле принес смерть и разрушения на украинскую землю.
  • Российским пропагандистам и их начальству стоит помнить финал судьбы их нацистского коллеги Юлиуса Штрайхера. В лучшем случае российские пропагандисты проведут остаток жизни за решеткой. В лучшем случае.
  • Зеленский также поинтересовался у Запада, неужели нужно было именно такое, массовые смерти обычных украинцев, чтобы Запад наконец дал мощный санкционный ответ россии на ее агрессию?
  • «Украина должна получить все необходимое оружие, чтобы быстрее выгнать оккупантов с нашей земли, освободить наши города. И если бы мы уже получили то, в чем нуждаемся, – все эти самолеты, танки, артиллерию, противоракетное и противокорабельное оружие, мы смогли бы спасти тысячи людей. Я вас не обвиняю – я обвиняю только российских военных. Но вы бы могли помочь. Я продолжу говорить это в глаза всем, от кого зависит решение об оружии для Украины».
  • Уже ведется подготовка к послевоенному восстановлению Украины. Работают саперы, волонтеры, строители, ведется подготовка к восстановлению разрушенного.
  • Тем временем россия целится на Донбасс и Харьков, Украина об этом знает и принимает меры.
  • Видимо, россии мало санкций? Будет больше.
  • 152 украинских военных отмечены высокими государственными наградами. Трое, к сожалению, посмертно.

Напомним, больше всего жертв совершенных российскими оккупантами преступлений зафиксировано в Бородянке.

Ранее генеральный прокурор Ирина Венедиктова поделилась предварительными последствиями зверств российских оккупантов в Киевской области. Обнаружили уже более четырехсот убитых мирных жителей.

Напомним, 2 апреля украинские военные и полицейские, а также представители СМИ после захода в деоккупированные города Киевской области испытали шок. Они обнаружили огромное количество тел убитых россиянами гражданских украинцев, часто лежащих просто посреди улицы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: