Резня в Буче: Байден снова назвал путина военным преступником и обещал новые санкции

Читати українською
Джо Байден снова назвал российского президента владимира путина военным преступником после зверских преступлений оккупантов в Буче Киевской области.

Президент США Джо Байден после обнародованных кадров из Бучи в Киевской области подтвердил, что российский президент владимир путин – военный преступник.

Об этом сообщает АР в понедельник, 4 апреля.

Байден назвал события в Буче возмутительными и заявил о необходимости провести суд по военным преступлениям россии в Украине.

Зеленский посетил освобожденные Бучу и ИрпеньПрезидент Украины Владимир Зеленский 4 апреля посетил освобожденный город Буча в Киевской области, где армия рф жестоко убила сотни людей.

«Вы наверное помните, что меня критиковали за то, что я назвал Путина военным преступником. Он – военный преступник. Но мы должны собирать информацию, предоставлять Украине оружие, чтобы они продолжали сражаться, собрать все детали, чтобы это было настоящим судебным делом о военном преступлении. Этот парень – варвар. То, что происходит в Буче, возмутительно. И все это видели. Я думаю, это военное преступление. Я стремлюсь к новым санкциям, я продолжу вводить санкции», - сказал президент США.

Напомним, Киевскую область, а вместе с ней Бучу, Ирпень и Гостомель, освободили от российских оккупантов 2 апреля. После этого Украина и весь мир узнали о шокирующих событиях в Буче – оккупанты пытали и расстреливали людей, насиловали женщин, убивали детей. Мэр Бучи Анатолий Федорук сообщил, что в городе в братских могилах похоронены 280 человек.

О событиях в Буче рассказал сам Зеленский в своем обращении.

Британия призвала расследовать военные преступления россии в Киевской области. А Польша призвала создать международную комиссию для расследования убийств в Буче.

В то же время минобороны рф не признает зверств своих военных в Буче.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: