Массовые казни в Украине были частью планов путина – руководство MI6

Читати українською
Казни должны были осуществляться военными подразделениями российских войск, а также сотрудниками спецслужб россии
Иллюстративное фотоFacebook

В британской разведывательной службе MI6 признали, что были осведомлены о возможности массовых внесудебных казней на территории Украины. Такие казни входили в планы президента россии владимира путина по установлению контроля над Украиной.

Об этом написал глава разведывательной службы Ричард Мур в Twitter.

Мур также отметил, что казни должны были осуществляться военными подразделениями российских войск, а также сотрудниками спецслужб россии.

Вырастили ублюдков: Зеленский обратился к матерям российских военныхПрезидент Украины Владимир Зеленский отреагировал на убийство мирного населения в Буче и обратился к матерям российских военнослужащих, которые воюют в Украине.

«Мы знали, что планы путина по вторжению включали внесудебные казни его военными и спецслужбами. Сообщения о казнях гражданских лиц, поступающие из освобожденных районов, ужасают и пугают» - написал он.

Ранее генеральный прокурор Ирина Венедиктова поделилась предварительными последствиями зверств российских оккупантов в Киевской области. Обнаружили уже более четырехсот убитых мирных жителей.

Напомним, 2 апреля украинские военные и полицейские, а также представители СМИ после захода в деоккупированные города Киевской области испытали шок. Они обнаружили огромное количество тел убитых россиянами гражданских украинцев, часто лежащих просто посреди улицы.

3 апреля советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович опубликовал перечень российских так называемых «воинских частей», которые принимали активное участие в военных преступлениях на территории Бучи, Гостомеля, Ирпеня и других населенных пунктов Киевской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: