Россия заявила, что будет уничтожать конвои с западным оружием для Украины

Читати українською
Замминистра иностранных дел РФ Рябков заявил, что конвои из западных стран с вооружением для Украины станут целями для российских военных.
Фото: МИД РФ

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что конвои из западных стран с вооружением для Украины станут целями для российских военных.

Об этом он сказал в субботу, 12 марта, в эфире одного из российских телеканалов, передает портал Медуза.

Путин начал репрессии против службы ФСБ, которая обеспечивала его данными о политической ситуации в Украине – СМИЧерез две недели после вторжения Путин начал репрессии против руководства отдела ФСБ, который докладывал ему о политической ситуации в Украине.

«Мы предупредили США, что оркестрируемое ими накачивание вооружениями из целого ряда стран - не просто опасный ход, это действие, которое превращает соответствующие конвои в законные цели», - сказал Рябков.

Он добавил, что эти предупреждения не воспринимаются в США как серьезные сигналы. При этом он назвал заявления Байдена об опасности Третьей мировой войны «попыткой сыграть на нервах».

Кроме того, Рябков сообщил, что ответные российские санкционные списки против США и стран Запада уже готовы и скоро они будут обнародованы.

Также Рябков отметил, что Россия передала посольству США ноту о возбуждении уголовного дела в отношении компании Meta.

Кроме того, он рассказал, что Россия пока не вышла из Совета Европы, вопреки заявленным намерениям.

Напомним, в ГУР МОУ заявили, что внутри военно-политического руководства России начались серьезные проблемы. За продолжение полномасштабной войны с Украиной высказываются только два человека – президент Владимир Путин и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Ранее в ГУР сообщили, что Путин отдал приказ о подготовке теракта на Чернобыльской атомной станции, которую сейчас контролируют российские военные.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: