«Враг не должен знать»: Резников призвал не комментировать поставки оружия Украине

Читати українською
Российские войска не должны знать, чего им ждать. Пусть это будет неприятным сюрпризом, отметил глава Минобороны.
Фото: Алексей Резников / Facebook

Публичное комментирование новых поставок оружия Украине с других стран может осложнить получение дополнительных возможностей для ВСУ.

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников на своей странице в Facebook в среду, 9 марта.

Венгрия запретила поставлять летальное оружие Украине через свою территориюВенгрия согласилась разместить на западе страны военных НАТО, а также запретила поставлять оружие Украине через свою территорию.

По его словам, военно-техническое сотрудничество – очень щепетильная сфера, которая требует чрезвычайно взвешенного подхода к публичным комментариям, особенно в период войны.

«В этой связи я обращаюсь с просьбой ко всем. Пожалуйста, не распространяйте сообщения о предоставлении определенными странами того или иного оружия нашему государству. Воздерживайтесь от комментариев на этот счет. Оставьте право высказываться на эти темы только официальным лицам», – подчеркнул министр.

Резников считает, что в противном случае это создает информационный фон, негативно влияющий на результат.

«Это может осложнить получение дополнительных возможностей нашей армией, которую она просто должна получить. В результате Украина может нести потери, которых мы могли избежать и должны избегать!», – добавил он.

Министр заверил, что всю информацию, которую можно будет обнародовать по согласованию с партнерами, власти обязательно и своевременно обнародуют.

«Враг не должен знать, чего ему ждать. Пусть это будет ему неприятным сюрпризом. Надеюсь на понимание», – резюмировал министр.

Напомним, глава МИД Дмитрий Кулеба призвал Германию дать Украине больше оружия.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: