Тяжелая ночь, штурм городов и детоубийцы-россияне: Зеленский выступил с новым обращением

Читати українською
Зеленский призвал помогать обороне, быть осторожными и останавливать врага везде, где это возможно
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что день 25 февраля был очень тяжелым, однако завтрашний день окажется еще тяжелее, как и ночь с 25 на 26 число. Россияне будут пытаться штурмовать все крупные города.

Об этом Зеленский заявил в своем обращении к нации ночью с 25 на 26 февраля.

«Ночь будет тяжелой, очень тяжелой, но будет утро. В эту ночь враг применит все имеющиеся силы, чтобы сломить сопротивление. Этой ночью они пойдут на штурм. Этой ночью мы должны выстоять. Судьба Украины решается именно сейчас... Под ударом многие города нашего государства. Чернигов, Сумы, Харьков, наши ребята на Донбассе, города юга Украины. Особое внимание Киеву. Нельзя потерять столицу» - сказал он.

США, Евросоюз и Британия ввели санкции против Путина, Лаврова и Совбеза РоссииТаким образом, все финансовые активы Путина и Лаврова в ЕС и в Великобритании, если они еще имеются, будут заморожены

Зеленский также задал вопрос, почему российская армия стреляет по мирным жителям, гражданским объектам, социальной инфраструктуре.

«Что это за война против украинских детей в детском саду? Они тоже неонацисты? Никто, никогда не сможет объяснить, почему били реактивными ракетами и градами по детским садам и жилищной инфраструктуре. Убитые и раненые дети это приговор этому вторжению» - сказал он.

В завершение Зеленский призвал помогать обороне, быть осторожными и останавливать врага везде, где это возможно.

«Если для захватчиков даже детские сады – допустимая цель, вы не должны оставить им никакого шанса» - резюмировал президент.

Напомним, что по данным ВСУ, Украина за первые сутки не дала России достичь своих захватнических планов. Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опубликовал оперативную информацию о ситуации с вторжением РФ по состоянию на вечер 25 февраля.

В ОПУ заявили, что за двое суток с момента нападения на города Украины российские военные истратили почти весь свой запас сил и средств. На сегодня резервы у врага закончились. По данным Минобороны Украины, потери России за два дня - 2,8 тысячи человек личного состава.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: