США, Евросоюз и Британия ввели санкции против Путина, Лаврова и Совбеза России

Читати українською
Таким образом, все финансовые активы Путина и Лаврова в ЕС и в Великобритании, если они еще имеются, будут заморожены
Путин и ЛавровGetty Images

Министры финансов Европейского союза во время встречи в Париже приняли решение одобрить персональные санкции против президента России Владимира Путина, министра иностранных дел России Сергея Лаврова и членов Совета безопасности России.

Об этом сообщил высокий представитель ЕС по дипломатии Жозеп Боррель на пресс-конференции, сообщает BBC.

«Сегодня мы внесли в списки президента Путина и министра Лаврова» - подтвердил он.

Также о введении финансовых санкций против Путина, Лаврова и членов Совбеза РФ заявили в офисе британского премьер-министра Бориса Джонсона.

Вашими молитвами. Колонка Леонида ШвецаНе надо за нас молиться, сражайтесь вместе с нами, так хорошо описала ситуация с реакция Запада на вторжение России бывшая вице-спикер парламента Оксана Сыроид.

Таким образом, все финансовые активы Путина и Лаврова в ЕС и в Великобритании, если они еще имеются, будут заморожены. В России попытались заявить, что Путин и Лавров якобы не имеют активов за рубежом.

США также объявили о персональных финансовых санкциях против Путина, Лаврова и членов Совбеза РФ.

«Для приведения к единству с решением наших европейских союзников присоединяются к ним и введут санкции против президента Путина, министра Лаврова и членов Совета безопасности» - заявила пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки.

Напомним, ранее мы писали, какие санкции уже ввели против России из-за ее агрессии и какую помощь страны оказали Украине.

Членство России в Кабинете министров Совета Европы и ПАСЕ приостановлено. Соответствующее решение было принято 25 февраля, из-за вооруженной агрессии России против Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: