Вторжение России: в ВСУ рассказали о ситуации в областях

Читати українською
Вооруженные силы Украины ведут оборонительные операции на юге. Остановлено наступление в Ахтырке, ведется оборона в районе Сум.
rada.gov.ua

Украина за первые сутки не дала России достичь своих захватнических планов. По состоянию на полночь 25 февраля ведется организованная оборонная операция на юге и других направлениях.

Об этом в Фейсбук сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Определенным составом сил ведутся оборонительные бои в районе восточнее Херсона. Механизированные подразделения ВС Украины отбили автомобильный мост и закрепились на левом берегу Днепра.

Подразделения в районе Рыково нанесли поражение превосходящим силам противника – враг уничтожен.

Военный эксперт рассказал, сколько может занять наступление России и что будет дальшеВоенный эксперт рассказал, сколько может занять наступление Российской Федерации на Украину и что будет дальше.

На Северском направлении ведутся бои в районах Победа и Глухов. Вражеская колонна остановлена. Подразделения первой танковой бригады по реке Белоус в направлении Чернигова остановили превосходящие силы оккупантов.

На Волыни механизированные подразделения ВС Украины заняли позиции на определенных рубежах в готовности к отражению наступления противника.

На Слобожанщине оперативная группировка ВС Украины ведет оборону в районах населенных пунктов Довжанка, Харьков, Ахтырка, Сумы.

В районах Волчанска, Белого Колодца, Приколотного ведутся оборонительные бои.

Подразделения обеспечения в Ахтырке остановили очередное наступление противника.

Группировка Военно-Морских Сил ВС Украины продолжает ведение боевых действий в юго-западной части Черного моря. Осуществляется оборона пунктов базирования и портов Одессы, Южного, Очакова, Черноморска.

Кроме того, определенные силы и средства перешли к обороне Киева.

«Воздушные Силы ВС Украины осуществляют отражение воздушных ударов противника, ведут постоянную разведку применением БПЛА, нанесены удары по колоннам оккупационных войск в районах населенных пунктов Новая Збуровка, Купянск, Новая Каховка и десант противника в районе аэродрома Гостомель», – сообщил Залужный.

Ориентировочные потери противника составили: танков – более 30 ед., боевых бронированных машин – до 130 ед., самолетов – 5, вертолетов – 6.

Напомним, президент Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации.

Кроме того, глава государства выпустил новое видеообращение. Зеленский рассказал о потерях Украины, целях России в войне и переговорах с партнерами.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: