Зеленский обратился к Путину: давайте садиться за стол переговоров

Читати українською
Владимир Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров, чтобы остановить гибель мирных украинцев.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину с предложением провести переговоры.

«Хочу еще раз обратиться к президенту Российской Федерации. По всей территории Украины идут бои. Давайте садиться за стол переговоров. Чтобы остановить гибель людей», – сказал Зеленский во время очередного видеообращения.

«Это не просто вторжение России в Украину, это начало войны против Европы. Против единства Европы. Против простых прав человека в Европе. Против всех правил сосуществования на континенте. Против того, что европейские государства отказываются делить, делить границы силой», – сказал президент.

Зеленский поблагодарил США, Канаду, Британию, ЕС, Австралию и Новую Зеландию за секторальные санкции против России.

Нападение России: какую помощь уже получила Украина и какие санкции ввел против РФ мирМИД Украины обнародовал перечень санкций, которые ввели государства против России после вторжения в Украину.

«Аннулирование виз для россиян? Отключение от SWIFT? Полная изоляция России? Отзыв послов? Нефтяное эмбарго? Закрытие неба? Сегодня все это должно быть на столе, потому что речь идет об угрозе нам, всем нам, всей Европе. Еще можно остановить агрессию. Надо действовать без промедлений», – добавил он.

Он также призвал людей в других страна выходить на площади и требовать окончания войны.

«Если у вас в Европе есть боевой опыт и не хотите смотреть на нерешительность политиков, вы можете прибыть в наше государство и вместе с нами защищать Европу, где это сейчас очень нужно», – сказал Зеленский.

Напомним, советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк сообщил, что основной сценарий российской спецоперации в Украине – зайти в столицу и уничтожить руководство Украины и лично президента Зеленского.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: