Потери российской армии за сегодня превысили 1 тысячу, за два дня уже 2800

Читати українською

Потери российских военных, на второй день после того, как они напали на Украину, составили  более тысячи солдат.
facebook.com/UkrainianLandForces

Потери российских военных, на второй день после того, как они напали на Украину, составили более тысячи солдат. Это самые большие потери России за два дня боев за всю ее историю.

Об этом сообщила пресс-служба Сухопутных войск ВСУ в пятницу, 25 февраля, в Facebook.

Путин заявил о готовности России к переговорам с Украиной – CCTVВладимир Путин в ходе разговора с Си Цзиньпином заявил, что готов вести переговоры на высоком уровне с Украиной.

«Сегодня количество потерь со стороны оккупационных войск Российской Федерации составляет более тысячи. Такого количества потерь военнослужащих за время боевых действий Россия не терпела за все время своего существования еще ни в одном вооруженном конфликте, который начинала», - сказано в сообщении.

Заместитель министра обороны Анна Маляр уточнила, что за два дня потери российских военных составили 2800. Также было уничтожено десятки танков и сотни бронетехники.

В ВСУ добавили, что «российские матери отправляют своих сыновей на верную смерть, потому что Вооруженные силы Украины стойко удерживают оборону и будут защищать свою землю от оккупанта».

Напомним, сегодня, 25 февраля, Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину с предложением провести переговоры, чтобы остановить войну.

В Кремле заявили, что готовы на переговоры в Минске с украинской стороной.

Накануне сообщалось, что Россия в боях против Украины за 24 февраля лишила жизни около 400 своих солдат.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: