Украина и Россия ведут консультации по вопросу мирных переговоров – Никифоров

Читати українською
Все сообщения о якобы отказе Киева от переговоров с Россией являются ложными. Переговоры согласовываются
Сергей Никифоровpresident.gov.ua

Правительство Украины ответило согласием на предложение Кремля приступить к переговорам. Сейчас Украина и Россия ведут консультации по этому вопросу.

Об этом сообщил спикер Офиса президента Украины Сергей Никифоров в Facebook.

Он заявил, что все сообщения о якобы отказе Киева от переговоров с Россией являются ложными. Переговоры согласовываются.

«Украина была и остается готовой говорить о прекращении огня и мире. Это наша неизменная позиция. Мы ответили согласием на предложение президента Российской Федерации. Непосредственно в эти часы стороны консультируются о месте и времени проведения переговорного процесса. Чем быстрее начнутся переговоры, тем больше будет шансов восстановить нормальную жизнь» - написал он.

В то же время издание The New York Times сообщает, что Зеленский обратился премьер-министру Израиля Нафтали Беннету с просьбой стать посредником в переговорах между Украиной и Россией. Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что президент попросил об этом премьера Израиля во время телефонного разговора 25 февраля. Беннет пока не ответил согласием.

Напомним, что по данным ВСУ, Украина за первые сутки не дала России достичь своих захватнических планов. Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опубликовал оперативную информацию о ситуации с вторжением РФ по состоянию на вечер 25 февраля.

В ОПУ заявили, что за двое суток с момента нападения на города Украины российские военные истратили почти весь свой запас сил и средств. На сегодня резервы у врага закончились. По данным Минобороны Украины, потери России за два дня - 2,8 тысячи человек личного состава.

Министры финансов Европейского союза во время встречи в Париже приняли решение одобрить персональные санкции против президента России Владимира Путина, министра иностранных дел России Сергея Лаврова и членов Совета безопасности России. К этому решению присоединились США и Британия.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: