ВР сегодня соберется на внеочередное заседание – нардеп

Читати українською
Рада 23 февраля проведет внеочередное заседание для того, чтобы после решения РНБО проголосовать за введение чрезвычайного положения.
rada.gov.ua

Верховная рада в среду, 23 февраля, проведет внеочередное заседание для того, чтобы после решения РНБО проголосовать за введение чрезвычайного положения.

Об этом сообщил нардеп от «Голоса» Ярослав Железняк в Telegram.

В Украине собираются ввести чрезвычайное положение: в каких областях и что это будет означать для населенияПо всей Украине, кроме двух областей, собираются ввести чрезвычайное положение. Что это означает – в материале.

Нардепы планируют собраться в 17 часов.

«Сегодня Рада дальше с 14.00 до 17.00 работает в Комитетах, потом в 17.00 внеочередное по введению чрезвычайного положения», - написал он.

Как сообщалось, еще сегодня утром стало известно о том, что Верховная рада проголосует за введение чрезвычайного положения в некоторых регионах.

Позже состоялось заседание СНБО на котором было принято решение - на всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей, введут режим чрезвычайного положения. Об этом объявил секретарь СНБО Алексей Данилов заседания.

По его словам, режим ЧП вводится во всех регионах на 30 дней, кроме Донецкой и Луганской областей, поскольку там с 2014 года действует отдельный правовой режим.

Секретарь СНБО добавил, что решение о введении военного положения в Украине пока не принималось.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине введут военное положение только в случае широкомасштабной войны с Россией.

С 23 февраля в Украине начался призыв резервистов. Также в МВД сообщили, что на границе с РФ и Беларусью вводят новые режимные ограничения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: