Сегодня Рада может ввести режим чрезвычайного положения в ряде областей (обновлено)

Читати українською
В ряде областей Украины могут ввести режим чрезвычайного положения. Об этом сообщили нардепы Ярослав Железняк и Ольга Василевская‑Смаглюк в Telegram.
Фото - ВР.

В Украины могут ввести режим чрезвычайного положения. Об этом сообщили нардепы Ярослав Железняк и Ольга Василевская‑Смаглюк в Telegram.

«По чрезвычайному положению: после решения РНБО дальше за введение положения должна проголосовать Рада. Судя по текстам указов (которые в т.ч. гуляют в интернете) частично президент/ РНБО хотят ввести нормы военного положения... После консультаций будет проведено голосование. Ориентировочно голосование будет в 13:20», - написал Железняк.

Военное положение в Украине: как и при каких условиях могут ввестиВоенное положение в Украине можно вводить в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения. Кто это может сделать и какие ограничения для населения могут быть – в материале.

Также Ольга Василевская‑Смаглюк назвала в каких регионах могут ввести ЧП.

«Вероятно, Верховная рада сегодня проголосует за введение чрезвычайного положения в некоторых регионах. Это будет касаться, прежде всего, Донецкой и Луганской областей. И возможно Киева и области, Харьковской области, Херсонщины. Чрезвычайное положение вводится, по закону, максимум на 60 дней с возможностью пролонгации по необходимости», - уточнила нардеп.

Ранее «Слово и дело» писало, кто, как и при каких условиях, согласно законодательству, может ввести режим военного положения.

Также в ГСЧС обнародовала советы украинцам на случай экстренной ситуации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: