Вслед за Госдумой. Главари самопровозглашенных «Л/ДНР» просят Путина признать «республики»

Читати українською
Глава ЛНР и ДНР Пасечник и Пушилин просят президента РФ Путина признать независимость этих двух республик на Донбассе.
ФОТО: VK.COM/PUSHILINDENIS

Лидер так называемой Донецкой народной республики Денис Пушилин и глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник призвали президента России Владимира Путина признать независимость «Л/ДНР».

С такими обращениями они выступили в понедельник, 21 февраля, пишет российский Интерфакс.

Жертвы «геноцида»: к чему приведет признание Россией «ЛНР» и «ДНР»Возможное признание Россией так называемых ДНР и ЛНР принесет Украине только новые проблемы, подробности – в материале.

Пушилин и Пасечник попросили Кремль «рассмотреть возможность заключить с их регионами договоры о дружбе и сотрудничестве, включая взаимодействие в оборонной сфере».

Напомним, 15 февраля Госдума приняла постановление о немедленном направлении президенту РФ обращения парламентариев о необходимости признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин принял к сведению обращение Госдумы о признании так называемых «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе. Однако такое признание, по мнению Кремля, не коррелирует с минскими договоренностями.

18 февраля Пушилин объявил об «эвакуации» населения из «ДНР» в Россию. Вслед за ним об эвакуации заявили и луганские сепаратисты.

Позже стало известно, что «срочные» видеообращения «главарей» ОРДЛО – Дениса Пушилина и Леонида Пасечника – были записаны еще до начала обострения ситуации на Донбассе - 16 февраля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: