Вслед за «ДНР» выезжать в РФ призвали луганские сепаратисты

Читати українською
Главарь так называемой «ЛНР» Леонид Пасечник призвал жителей в «кратчайшие сроки» выехать в Россию.
Мир Луганщине

Главарь так называемой «ЛНР» Леонид Пасечник призвал жителей в «кратчайшие сроки» выехать в Россию.

«С целью недопущения жертв среди мирного населения призываю жителей республик, не имеющих мобилизационных предписаний, а также не задействованных в жизнеобеспечении социальной и гражданской инфраструктуры, в кратчайшие сроки выехать на территорию Российской Федерации», — приводит слова Пасечника сепаратистский ресурс «ЛИЦ».

Обострение ситуации на Донбассе: что произошло и чего может добиваться РоссияСитуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.

Отметим, сегодня оккупанты «ДНР» также заявили о том, что «ВСУ находятся в боевом порядке и готовы к силовому захвату Донбасса». Они объявили «массовую эвакуацию населения», людям предлагают выехать в Ростовскую область России.

Ранее мы писали о том, что так как пропагандой России и подконтрольными боевикам ОРДЛО пророссийскими информационными ресурсами распространяется информация о том, что некоторые населенные пункты в Донецкой области будут эвакуированы, ВСУ еще раз заявили, что никаких наступательных операций в зоне ООС не планируется.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба опроверг сообщения боевиков о «наступлении ВСУ» на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: