«Срочные» обращения главарей ОРДЛО были записаны еще два дня назад

Читати українською
Главарь «ЛНР» Леонид Пасечник, который 18 февраля вроде бы выступил со срочным обращением к жителям ОРЛО об эвакуации, на самом деле записал это видео два дня назад.
Украинская правда

Главарь «ЛНР» Леонид Пасечник, который 18 февраля вроде бы выступил со срочным обращением к жителям ОРЛО об «эвакуации», на самом деле записал это видео два дня назад.

Этот факт обнаружил активист Сергей Стерненко.

«Согласно метаданным видео об «эвакуации» с главой оккупационной администрации РФ на оккупированной части Луганщины Пасечником, оно было записано по меньшей мере за двое суток до публикации, 16.02.2022. То есть еще до того, как по версии РФ 17.02 «Украина начала атаку», – написал он в Facebook.

Он отмечает, что это важное доказательство того, что и обстрелы 17 февраля и принудительное перемещение населения – заранее спланированная операция российских оккупантов.

«Они это подготовили раньше времени, до всех событий», – уверен активист.

Он объяснил, что Telegram распространяет файлы вместе с их метаданными.

«При сохранении видео желательно сохранять прямо в файловую систему (не в галерею смартфона). Вы можете сами все проверить, пока они не удалили», – резюмировал Стерненко.

Напомним, сегодня в «ДНР» и «ЛНР» объявили о массовой эвакуации населения в Россию. Причиной назвали напряженную ситуацию в регионе.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ничего не знают об эвакуации в РФ жителей «ЛДНР».

А в Украине опровергли любые планы наступления и диверсии военных ВСУ на Донбассе.

На этой неделе Госдума РФ направила обращение к Путину с призывом признать самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Однако в Кремле заявили, что такое признание не коррелирует с Минскими соглашениями.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: