Госдума РФ обратилась к Путину с просьбой признать «ДНР» и «ЛНР»

Читати українською
Депутаты Госдумы России большинством голосов приняли обращение к президенту РФ Владимиру Путину о признании самопровозглашенных  ДНР и ЛНР.
Фото - пресс-служба президента РФ.

Депутаты Госдумы России большинством голосов приняли обращение к президенту РФ Владимиру Путину о признании самопровозглашенных «Л/ДНР».

Об этом сообщает ТАСС.

Забрать, что плохо лежит: признает ли Россия «ДНР» и «ЛНл Госдуме российские коммунисты зарегистрировали проект постановления о признании ДНР и ЛНР.

Депутаты рассматривали два постановления: одно подала «Коммунистическая партия России» в январе. Оно предусматривало направление обращения о признании самопровозглашенных республик сразу к президенту Путину.

Второе – появилось 14 февраля от путинской партии «Единая Россия». В отличие от первого документа, предлагалось не сразу обращаться к президенту с просьбой признать «Л/ДНР», а сначала провести консультации с МИДом РФ.

За проект постановления коммунистов сегодня проголосовал 351 депутат.

Напомним, комитет Госдумы РФ поддержал два варианта постановления о признании «Л/ДНР».

Специально для «Слово и дело» Денис Попович анализировал, признает ли Россия «ДНР» и «ЛНР». По его словам, признание «Л/ДНР» ‒ означает отказ от Минских соглашений, а значит от всего того, что Кремль требовал от Украины последние семь лет и продолжает требовать сейчас.

Как известно, сегодня ВР приняла постановление об обращении в международные организации и государства с призывом не признавать самопровозглашенные образования «Л/ДНР».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: